Doppelhaushälfte mit 2 Wohnungen nebst Garten

61440 Oberursel
653.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
143 m²
Zimmer
7

Kaufpreis

Kaufpreis 653.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche143 m²
Nutzfläche44 m²
Grundstücksfläche425 m²
Zimmer7
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen und Keller, inklusive ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 143 m², die Nutzfläche 44 m². Das Gebäude verfügt über einen Garten und wurde im Jahr 1953 erbaut, mit Modernisierungen in den Jahren 1999/2000. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Heizungsraum, Waschküche, WC, ausgebauter Hobbyraum und zwei Kellerräume. Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, eine Küche, zwei Zimmer (insgesamt 49 m²), und im Obergeschoss finden sich ein Flur, ein Bad, drei Zimmer und eine Küche, im Dachgeschoss ein Bad und zwei Zimmer (insgesamt 94 m²).

Die Wohnung in der Europäischen Gemeinschaft ist aktuell vermietet und wird mit einer Gas-Brennwerttherme beheizt, die auch für die Warmwasserversorgung zuständig ist. Das Gebäude wurde ungefähr im Jahr 2000 erbaut.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 653.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 457.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
61440 Oberursel

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793