2-Familienhaus im Doppelhausstil - provisionsfrei

96178 Pommersfelden
600.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
412 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 600.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche412 m²
Grundstücksfläche921 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten in eingeschossiger Bauweise, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 213 m², zuzüglich eines Anbaus mit 199 m² Wohnfläche und einer integrierten Doppelgarage. Das Gebäude wurde 1974 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 1992.

Heizung und Warmwasserbereitung durch eine Öl-Zentralheizung, ergänzt durch Fußbodenheizung in einigen Bereichen wie zum Beispiel den Badezimmern.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 600.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 420.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
96178 Pommersfelden

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793