Dreifamilienhaus mit Dachterrasse

66453 Gersheim
265.043 € Kaufpreis
Wohnfläche
314 m²
Zimmer
11

Kaufpreis

Kaufpreis 265.043 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche314 m²
Grundstücksfläche5.159 m²
Zimmer11
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, bestehend aus einer Einfamilien- und einer Doppelhaushälfte für zwei Familien. Das Gebäude ist einstöckig, hat einen Keller und ist mit einem ausgebauten Dachgeschoss versehen. Die Wohnfläche beträgt zwischen 82 und 131 Quadratmetern, insgesamt 313,5 Quadratmeter, einschließlich einer Dachterrasse mit 12,5 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1952/93 erbaut und verfügt außerdem über Grünflächen und Wiesen. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: WC, Küche, Wohnzimmer und im Dachgeschoss: Diele, Bad, 2 Zimmer. Weiterhin gibt es eine Diele, ein Bad, eine Küche und 4 Zimmer im Erdgeschoss sowie im Dachgeschoss, zusätzlich zu der Dachterrasse.

Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung, und es gibt Feuchtigkeitsschäden im Untergeschoss, die eine Sanierung erfordern.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 265.043,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 185.530,10 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
66453 Gersheim

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793