Hier können Sie mitgestalten: Wohnhaus mit Garagen-/Werkstattgebäude

09548 Seiffen
127.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
142 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 127.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche142 m²
Nutzfläche112 m²
Grundstücksfläche460 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Zweigeschossiges Wohngebäude ohne Keller mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagen- und Werkstattgebäude mit einer Nutzfläche von 112 Quadratmetern. Das gesamte Anwesen wurde im Jahr 1951 erbaut.

Die Beheizung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung. Die Gebäude sind in einem mäßigen Zustand (Wohngebäude) und zufriedenstellendem Zustand (Garagen-/Werkstattgebäude). Um das Wohnhaus den heutigen Standards anzupassen, sind teilweise beträchtliche Investitionen notwendig.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 127.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 88.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
09548 Seiffen

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793