Einfamilienhaus mit Nebengebäude - vielseitig nutzbar

97355 Kleinlangheim
86.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
1 m²
Zimmer
2

Kaufpreis

Kaufpreis 86.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche1 m²
Grundstücksfläche680 m²
Zimmer2
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Das Einfamilienhaus ist einstöckig und teilweise unterkellert, mit einem Nebengebäude, das als Werkstatt genutzt wird. Es wurde geschätzt um 1900 gebaut, und die Fenster wurden 1992 modernisiert. Im Erdgeschoss wurden die Innentüren im Jahr 1994 erneuert. Die Raumaufteilung umfasst einen Gewölbekeller im Untergeschoss sowie Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und Terrasse im Erdgeschoss.

Die Beheizung und Warmwasserbereitung erfolgen über eine Gas-Brennwertheizung, die im Jahr 1994 installiert wurde. Zudem verfügt das Wohnzimmer über einen Kachelofen. Das Haus hat längere Zeit keine Instandhaltungsarbeiten erfahren und es besteht daher ein Sanierungs- und Fertigstellungsbedarf.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 86.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 60.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
97355 Kleinlangheim

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793