Freistehendes Einfamilienhaus nebst Garten, Carport und Garage

48599 Gronau
361.500 € Kaufpreis
Wohnfläche
117 m²
Zimmer
4

Kaufpreis

Kaufpreis 361.500 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche117 m²
Nutzfläche28 m²
Grundstücksfläche281 m²
Zimmer4
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 117 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 28 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten, ein Carport und eine Garage und wurde im Jahr 2005 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss eine Diele, einen Hauswirtschaftsraum, ein WC sowie ein Wohn-/Esszimmer und eine Küche mit insgesamt 63,67 Quadratmetern. Im Dachgeschoss befinden sich ein Badezimmer, eine Galerie, zwei Kinderzimmer und ein Schlafzimmer mit einer Fläche von 53,18 Quadratmetern.

Die Zufahrt ist recht eng, wohingegen der Garten insgesamt minimalistisch gestaltet ist. Trotzdem sind alle notwendigen Funktionsbereiche gut vertreten.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 361.500,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 253.050,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
48599 Gronau

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793