Ihr neues Zuhause - Freistehendes Einfamilienhaus nebst Garten und Garage

33758 Schloß Holte-Stukenbrock
310.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
108 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 310.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche108 m²
Grundstücksfläche725 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller, 108 m² Wohnfläche, inklusive Terrasse und Garage. Baujahr des Hauses 1965, die Garage wurde 1966 errichtet. Raumaufteilung: Im Keller befinden sich ein Flur, eine Waschküche mit Zugang zur Kelleraußentreppe, der Heizungsraum sowie zwei Kellerräume. Im Erdgeschoss gibt es eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche sowie ein Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Garten. Im Obergeschoss befinden sich eine Diele, ein Badezimmer, zwei Kinderzimmer sowie ein weiteres Schlafzimmer.

Heizung und Warmwasserbereitung durch eine Gaszentralheizung

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 310.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 217.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
33758 Schloß Holte-Stukenbrock

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793