Ihr neues Zuhause: 2-Familienhaus mit Balkon, Terrasse, Garten und Garage

34434 Borgentreich
148.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
190 m²
Zimmer
6

Kaufpreis

Kaufpreis 148.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche190 m²
Grundstücksfläche1.066 m²
Zimmer6
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

2-Familienhaus in zwei Etagen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 m², inklusive Garage, Balkon, einem eingeschossigen Anbau, Garten und Nebengebäude. Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr 1920 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Badezimmer, ein WC, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse auf insgesamt 82 m². Im Obergeschoss befinden sich eine Diele, ein weiteres Badezimmer, ein Hauswirtschaftsraum, eine weitere Küche, ein Esszimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und ein zweites Wohnzimmer auf 108 m².

Die Heizung wird voraussichtlich über eine Öl-Zentralheizung betrieben, das Warmwasser vermutlich über einen Durchlauferhitzer erhitzt. Eine Besichtigung des Inneren des Gebäudes war nicht möglich. Es besteht ein rückständiger Instandhaltungsbedarf am Gebäude. Das Nebengebäude liegt im hinteren Teil des Grundstücks. Das Grundstück fällt in den Innenbereich gemäß § 34 BauGB.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 148.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 103.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
34434 Borgentreich

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793