Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Garten und Stellplatz

63477 Maintal
418.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
1 m²
Zimmer
5

Kaufpreis

Kaufpreis 418.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche1 m²
Grundstücksfläche423 m²
Zimmer5
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie überdachter Terrasse, Gartenhütte und Parkplatz für ein Auto, Baujahr 2001 - Raumaufteilung: Keller: Eingangsbereich, Hobbyraum, Arbeitsraum, Heizungsraum, Waschküche; Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Küche, Wohn- und Esszimmer; Dachgeschoss: Flur, Haupt-Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer; Dachgeschoss über Treppe erreichbar: Studio.

Die Heizung und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung des Herstellers Buderus, Modell Logano G115. Die angegebene Grundstücksfläche von 423 m² bezieht sich auf die Gesamtgröße des Grundstücks, wobei nur die Hälfte erworben wird.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 418.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 292.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
63477 Maintal

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793