Ihr neues Zuhause: Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und Stellplatz

35649 Bischoffen
106.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
125 m²
Zimmer
1

Kaufpreis

Kaufpreis 106.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche125 m²
Grundstücksfläche245 m²
Zimmer1
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und zum Teil ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125 m². Dazu gehören ein Balkon, eine Garage, ein Stellplatz im Hof, ein Nebengebäude in Form einer kleinen Scheune und einem kleinen Schuppen für Gartengeräte. Das Haus wurde um das Jahr 1900 errichtet, die Garage wurde 1969 hinzugefügt.

Es war nicht möglich, die Räumlichkeiten von innen zu besichtigen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 106.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 74.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
35649 Bischoffen

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793