2-Zimmerwohnung in Charlottenburg, Berlin, möbliert

10585 Berlin, Berlin
Frei ab: 01.06.2026
1.200 € Warmmiete inkl. NK
Wohnfläche
60 m²
Zimmer
2
Etage
2
Einbauküche
Fahrstuhl

Mietpreis & Nebenkosten

Nebenkosten 100 €
Warmmiete1.200 €
Kaution 1.100,00 € €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche60 m²
Zimmer2
Stockwerk2
Baujahr1956
Verfügbar ab 01.06.2026

Beschreibung der Immobilie

AG134545
Zwei-Zimmer-Wohnung, Nähe TU und Ernst Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg. Es gibt Laminat, schallisolierte Fenster und einen Fahrstuhl. Die Küche ist mit Keramikherd, Kaffeeautomat, Wasch- und Spülmaschine, Toaster und gemütlicher Sitzecke ausgestattet. W-Lan und Mediabox-TV sind vorhanden.

360 Grad Fotos:
https://tour.feelestate.com/view/portal/id/VVR6B

Angaben zum Energieausweis nach § 16a EnEV 2014:
Energieausweis: Energieverbrauchsausweis, Endenergieverbrauch: 138,0 kWh/(m²a), wesentlicher Energieträger: Fernwärme, Baujahr: 1956.

Karte wird geladen...
10585 Berlin – Berlin

Lage & Infrastruktur

U2 Ernst-Reuter-Platz, Bus

Sonstige Informationen

Kaution: 1.100,00 EUR

möbliert, Altneubau, Aufzug, City, hell, renoviert, Vorderhaus, netter Kiez, Verkehrsgünstig, Neubau

Impressum des Anbieters:
Firmenname: HomeCompany Berlin
Inhaber: Thomas Fierus
Adresse: Bundesallee 39-40a
10717 Berlin
Tel.: + 49 (0) 30 - 19445
Fax: + 49 (0) 30 - 8826694
E-Mail: berlin@homecompany.de
USt.-IdNr.: DE225924494