Zimmer in einer Wohngemeinschaft mit eigenem Bad und auf Wunsch mit eigener Küche

89231 Neu-Ulm
Frei ab: ab sofort möglich
415 € Kaltmiete
535 € Warmmiete inkl. NK
16,60 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
25 m²
Zimmer
1
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete415 €
Nebenkosten 120 €
Heizkosten enthaltenJa
Warmmiete535 €
Kaution 1.245 €
MaklerprovisionFür die neuen Mieter*in entstehen keine Vermittlungsgebühren

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche25 m²
Zimmer1
Stockwerk0
Baujahr2021
Verfügbar ab ab sofort möglich
ZustandNeuwertig

Ausstattungsmerkmale

- 1 Zimmer mit ca. 16 m² Wohnfläche zzgl. eigenes Badezimmer, Anteilig Flur und Gemeinschaftsküche
- Modernes Wohnung mit LED-Leuchtstreifen an der Wand sowie bereits vorhandener Beleuchtung an der Decke
- Ausgestattet mit hochwertigem Feinsteinzeug-Fliesen
- Gemeinschafts-Einbauküche mit diversen Ober- und Unterschränken wie auch Elektrogroßgeräten
- Auf wünsch kann auch gegen einen geringen Aufpreis eine eigene Küche im Zimmer montiert werden.
- Eigenes Badezimmer mit Dusche, WC und Waschbecken
- Das Bad ist sind zusätzlich mit LED-Leuchtstreifen ausgestattet, die sich farblich individuell einstellen lassen
- Waschautomat mit Münzbetrieb vorhanden
- Fahrradabstellfläche vor dem Gebäude

- Mietlaufzeit Minimum 12 Monate (keine Kurzzeitvermietung möglich)

---------
Energieausweis:
Baujahr: 2021
Wesentlicher Energieträger: Strom-Mix, Erdgas E
Erneuerbare Energien: Umweltwärme
Energieausweistyp: Energiebedarfsausweis
Energiebedarf: 17,8 kWh/(m²·a)
Energieeffizienzklasse: A+
---------

Energie

A+
Energieeffizienzklasse A+ · 17.80 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypBedarfsausweis
Gültig bis2033-10-10
EnergieeffizienzklasseA+
Endenergiebedarf17.80
Heizungsart Zentralheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas