3-Zimmer Neubauwohnung in Lengede- zentrumsnah- im 1.OG ab 01.08.2026 zu vermieten

38268 Lengede
1.059,6 € Kaltmiete
13,24 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
80 m²
Zimmer
3
Balkon
Fahrstuhl

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete1.059,6 €
Nebenkosten 220 €
Kaution 3.178,8 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche80 m²
Zimmer3
Etagen1
Baujahr2022
Verfügbar ab Keine Angabe
ZustandNeuwertig

Beschreibung der Immobilie

Die ca. 80 m² große Obergeschosswohnung Nr. 4 befindet sich in einem 6-Familienhaus in zentraler Lage von Lengede und besteht aus einer offener Küche, einem großen Wohn- Essbereich, zwei Schlafzimmern, einem modernen Bad mit bodengleicher Dusche und Badewanne, einem Hauswirtschaftsraum sowie einem Balkon.
Alle Räume sind mit hochwertigen Bodenbelägen versehen und lichtdurchflutet.
Die monatliche Miete beträgt: 1.059,60 €, (inkl. Heizung und Strom auf 6000 kwh/Jahr begrenzt) zuzüglich 220,00 € Nebenkosten

Ausstattungsmerkmale

Bad1
Balkone1
Fahrstuhl
+ sehr zentrale Lage
+ ausgezeichnete Infrastruktur
+ barrierefrei
+ energieeffizientes Haus / A+
+ schöner Balkon
+ komfortabler Personenaufzug
+ Badezimmer mit barrierefreier Dusche und Badewanne
+ Fußbodenheizung
+ praktische Hauswirtshaftsraum / Abstellraum
+ Fenster 3-fach verglast
+ elektrische Rolläden
+ Handtuchtrockner im Bad
+ Internet 1000 M-Bit
+ automatische Be- und Entlüftung
+ Versicherung

Zusätzlich:
Carport 80,- € / Monat
Abstellraum 30,- € / Monat
Freistellplatz 30,-€ / Monat

Energie

Heizungsart Fußbodenheizung
Energieträger/Befeuerung Solar, Luft-Wärme-Pumpe

Karte wird geladen...
38268 Lengede

Lage & Infrastruktur

Das Anwesen befindet sich im ruhigen Ortskern von Lengede, nahe Kaskadenwehr und der Fuhse am Naturschutzgebiet. Im unmittelbarem Umfeld gibt es eine Kirche, einen Kindergarten, den wöchentlichen Markt, eine Apotheke, Zahnärzte, Ärzte und einen Friseur.
Eine verlässliche Grundschule und eine IGS befinden sich in unmittelbarer Nähe. Das Einkaufszentrum mit REWE, LIDL, Textil-Einzelhandel sowie einen Bäcker sind in wenigen Gehminuten zu erreichen, ebenso einige Imbissbetrieb und ein Hotel mit Gaststätte.

Sonstige Informationen

Nebenkosten von 220,00 € / Monat für: