1-Raumwohnung 590 EUR Warm/ 43 qm

99310 Arnstadt, Thüringen
Frei ab: sofort
445 € Kaltmiete
10,35 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
43 m²
Zimmer
1
Etage
0
Einbauküche
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)445 €
Nebenkosten 145 €
Heizkosten enthaltenJa

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche43 m²
Zimmer1
Stockwerk0
Baujahr1903
Verfügbar ab sofort
ZustandTeil Vollsaniert

Beschreibung der Immobilie

Ich biete ab sofort eine schöne Altbauwohnung an. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines schönen Altbaus in guter Lage. Die Innenstadt ist in 10 Minuten fußläufig erreichbar. Die Wohnung verfügt über ca. 43 Quadratmeter. Neben Küche inklusive Einbauküche, Bad mit Badewanne besteht sie noch aus einem großen Wohn-/Schlafzimmer. Der Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Die Kaution beträgt 3 Monatskaltmieten (1335€).

Sonstiges: Interessenten sollten folgende Unterlagen einreichen:
- Einkommensnachweis der letzten 3 Monate
- SCHUFA-Auskunft
- Mieterselbstauskunft (wird bei Anfrage zugesendet)

Die Wohnung wird provisionsfrei vermittelt.

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
Bad (Ausstattung)Dusche
BodenFliesen, Laminat
KellerJa
Keller, Duschbad, Einbauküche, Laminat, Fliesen

Energie

D
Energieeffizienzklasse D · 127 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
EnergieeffizienzklasseD
Energieverbrauchkennwert127 kWh/(m²*a)

Karte wird geladen...
99310 Arnstadt – Thüringen

Lage & Infrastruktur

Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Öffentliche Verkehrsmittel

Sonstige Informationen

Heizungsart: Sonstiges (s. Text)

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.