2-Raum-Wohnung m. großem Balkon in zentraler Lage

02625 Bautzen, Sachsen
Frei ab: sofort
449 € Kaltmiete
539 € Warmmiete inkl. NK
5,48 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
82 m²
Zimmer
2
Etage
2
Balkon
Garten
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete449 €
Nebenkosten 90 €
Warmmiete539 €
Kaution 1.347 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche82 m²
Zimmer2
Etagen3
Stockwerk2
Baujahr1950
Verfügbar ab sofort

Beschreibung der Immobilie

Diese großzügige 2-Raum-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bautzen in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Sie wurde komplett saniert (Bad neu, Böden mit Laminat, Wände und Decken Raufaser weiß gestrichen). Es erwarten Sie jeweils ein Wohn- und Schlafzimmer von ca. 23-24 m², ein geräumiges Tageslichtbad mit Badewanne, WC, Waschbecken, Waschmaschinenanschluss und einer neuen Gastherme. Die Heizkosten sind in den Nebenkosten nicht enthalten, der Mieter schließt mit dem Energieversorger einen separaten Vertrag ab.
...

Weitere Informationen finden Sie bei uns auf der Homepage unter www.hornig-immobilien.de/angebote !

Ausstattungsmerkmale

Bad1
Balkone1
GartenJa
KellerJa

Energie

E
Energieeffizienzklasse E · 149.70 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypBedarfsausweis
Gültig bis2036-03-24
Baujahr (laut Energieausweis)1950
EnergieeffizienzklasseE
Endenergiebedarf149.70
Heizungsart Etagenheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
02625 Bautzen – Sachsen

Sonstige Informationen

Dieses Exposé ist eine Vorabinformation. Vorstehende Angaben beruhen auf Auskünften der Eigentümer, wir übernehmen hierfür keine Haftung! Ein Rechtsanspruch auf einen Mietvertrag kommt erst durch Gegenzeichnung des selbigen durch den Eigentümer zustande.

Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihre Anfragen und Besichtigungswünsche ausschließlich nach Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten bearbeiten können.