Zweifamilienhaus in Schönau am Königssee

Am Tradenlehen xxx 83471 Schönau am Königssee
833.800 € Kaufpreis
Wohnfläche
149 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 833.800 €
Maklerprovisionprovisionsfrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche149 m²
Grundstücksfläche929 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

unterkellertes Zweifamilienhaus in Schönau am Königssee mit 149 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1968, in den Jahren 1990 und 2005 renoviert - dazu Landwirtschaftsfläche - Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Südterrasse und Dachgeschoss mit Balkonen

Karte wird geladen...
Am Tradenlehen xxx
83471 Schönau am Königssee

Sonstige Informationen

Die Immobilie wird versteigert und kann unter Umständen zu 70 % des Verkehrswertes (das sind EUR 583660,-) ersteigert werden. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beläuft sich auf EUR 833800,-.

Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an!

Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter

www.asyndrom.com

In unserem kostengünstigen Versteigerungskatalog finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet. Wir listen in der Bayern-Ausgabe derzeit bis zu 1.100 aktuelle Versteigerungsimmobilien auf! Im Versteigerungskatalog finden Sie außerdem viele Tipps und Informationen rund um die Versteigerung!

Weitere Informationen erteilen wir telefonisch unter der Tel.Nr. 089 - 54908-222 (täglich bis 22.00 Uhr).

Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 089 - 54 90 82 22
Ansprechpartner/in: Herr Gerhard Tiefenthaler
Agentur ASYNDROM
Friedenstraße 33, 82110 Germering