Geräumige Zweiraumwohnung mit Balkon in der Talstadt

Breite Straße 95a 06406 Bernburg (Saale)
Frei ab: sofort
445 € Kaltmiete
595 € Warmmiete inkl. NK
6,36 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
70 m²
Zimmer
2
Balkon
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete445 €
Nebenkosten 150 €
Heizkosten enthaltenJa
Warmmiete595 €
Kaution 890

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche70 m²
Zimmer2
Baujahr1996
Verfügbar ab sofort

Beschreibung der Immobilie

Diese geräumige Zweiraumwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Breite Straße 95a in 06406.
Auf ca. 69,77 m² verteilen sich ein Flur, eine gemütliche Küche, ein Badezimmer mit Wanne, ein Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon und eine Abstellkammer. Der Wohnbereich ist gefliest und verfügt über eine Fußbodenheizung.

Ausstattungsmerkmale

Bad1
Bad (Ausstattung)Wanne
BodenFliesen
Balkone1
KellerJa

Energie

A
Energieeffizienzklasse A · 43 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
Ausstellungsdatum20. 07. 2018
Gültig bis19.07.2028
EnergieeffizienzklasseA
Energieverbrauchkennwert43 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung, Fußbodenheizung
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
Breite Straße 95a
06406 Bernburg (Saale)

Lage & Infrastruktur

siehe Karte

Sonstige Informationen

Anmerkung: Die von uns gemachten Angaben haben wir nach bestem Wissen und Gewissen nach Informationen des Vermieters/Verkäufers und den uns übergebenen Informationen zusammengestellt. Eine Gewähr für diese Angaben können wir nicht übernehmen. Wichtige Zahlen und Informationen sind am Objekt zu überprüfen.

ACHTUNG: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur vollständige Anfragen mit Angabe von Ihrem Namen, Ihrer Anschrift, Ihrer Tel.-Nummer und vollständiger und richtiger E-Mail-Adresse bearbeiten können. Anfragen mit falschen Daten werden von uns nicht beantwortet.