Renovierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Innenstadtlage

Burgstraße 20a 67105 Schifferstadt, Rheinland-Pfalz
Frei ab: sofort
890 € Kaltmiete
11,87 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
75 m²
Zimmer
2
Etage
2
Balkon
Terrasse
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)890 €
Nebenkosten 50 €
Heizkosten100 €
Kaution 2.670 €
Stellplatz Freiplatz Miete50 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche75 m²
Zimmer2
Etagen3
Stockwerk2
Baujahr1998
Verfügbar ab sofort
ZustandTeil Vollrenoviert

Beschreibung der Immobilie

Schifferstadt - in beliebter Wohnlage bieten wir Ihnen hier eine Etagenwohnung im 1. Obergeschoss mit Balkon und einem PKW- Stellplatz (zzgl. 50,00 € pro Stellplatz) in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Einheiten an. Diese großzügig geschnittene Wohnung bietet mit ihrer Raumaufteilung für jeden individuellen Anspruch das perfekte Gesamtpaket. Sie können sich über eine Wohnfläche von ca. 75 m² mit folgender Einteilung freuen:

Einteilung - 1. Obergeschoss:
Diele, Abstellraum, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, 1 Schlafzimmer, Wohn- und Esszimmer, Küche, Balkon, Keller

Die Miete setzt sich wie folgt zusammen:

Kaltmiete 890,- €
Nebenkostenvorauszahlung 150,- €
Stellplätze 50,- €
____________________________­___________
Gesamtzahlung 1.090,- €

Hinweis:
In der Nebenkostenvorauszahlung enthalten sind die Gebühren für: Gas, Müll, Versicherung, Steuer, Schornsteinfeger, Wasser/Abwasser und Allgemeinstrom.
Stromkosten sind in der Nebenkostenvorauszahlung nicht enthalten. Diese müssen vom Mieter direkt beim jeweiligen Versorger angemeldet bzw. abgerechnet werden.

Ausstattungsmerkmale

Bad1
BodenFliesen, Laminat
Balkone1
Terrassen0
KellerJa
Balkon, Keller, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Ab sofort bezugsfrei
Baujahr 1998
6-Parteienhaus
1. Obergeschoss
Gas-Etagenheizun­g von 1998
Wohnfläche ca. 75 m²
2 Zimmer
Wohn- und Esszimmer

Folgende Modernisierungen 2024 vor Neuvermietung:

1) Laminatboden
2) Fußleisten
3) Fliesenspiegel
4) Anstrich Wohnung
5) Fenster neu eingestellt

Balkon
Keller mit Steckdosen
Trockenraum
Stellplatz für je 50,00 € monatlich

Energie

C
Energieeffizienzklasse C · 85 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
EnergieeffizienzklasseC
Energieverbrauchkennwert85 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
Burgstraße 20a
67105 Schifferstadt – Rheinland-Pfalz

Lage & Infrastruktur

Lage: Die innenstadtnahe Lage bietet einen bequemen und fußläufigen Alltag
Bildung und Betreuung: Nur ca. 800 m zu Kindergarten und Schule - ideale Verhältnisse für Ihre Familie
Nahversorgung: Supermarkt, Apotheke, Postfiliale und Bankfiliale in unter 5 Gehminuten Entfernung
Anbindung: Ein Stück entfernt und per Pkw erreichbar: Bushaltestelle, Bahnhof sowie Autobahn
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):