2 Raum Wohnung mit Balkon und EBK ab 01.08.25 frei

K.-Kippenhahn-Str. 41 08058 Zwickau
Frei ab: 01.08.2025
300 € Kaltmiete
438 € Warmmiete inkl. NK
6,52 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
46 m²
Zimmer
2
Einbauküche
Balkon
Keller
Haustiere erlaubt
Stellplatz

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete300 €
Nebenkosten 138 €
Heizkosten enthaltenJa
Warmmiete438 €
Kaution 600

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche46 m²
Nutzfläche46 m²
Zimmer2
Etagen5
Letzte Modernisierung2023
Verfügbar ab 01.08.2025

Beschreibung der Immobilie

wunderschöne 2 Raum Wohnung 46 qm mit Balkon und EBK
saniert, Wohnzimmer mit Korkfußboden, Küche mit Fenster, EBK mit
hochwertigen Einbaugeräten, Bad mit Dusche und Waschmaschine gefliest
kleiner Vorsaal, Keller
provisionsfrei!!! Kaution 2 KM

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
Bad1
Bad (Ausstattung)Dusche, Pissoir
BodenFliesen, Laminat
Balkone1
KellerJa
HaustiereErlaubt
Garage/Stellplätze1
Küche mit EBK, Bad mit Waschmaschine

Energie

A+
Energieeffizienzklasse A+ · 100 kWh/(m²*a) · 100 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
Gültig bis2026
Baujahr (laut Energieausweis)1975
EnergieeffizienzklasseA+
Endenergiebedarf100
Energieverbrauchkennwert100 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
K.-Kippenhahn-Str. 41
08058 Zwickau

Lage & Infrastruktur

ruhige Lage Nähe VW-Werk Mosel

Sonstige Informationen

ruhige Lage, kein Durchgangsverkehr
Ansprechpartner/in: Herr Karl-Heinz Wolf
01705269470
Easy-Immobilien
Kohlenstr. 7, 08058 Zwickau
01705269470