Gewerbeimmobilie mieten in Mettmann: 33 aktuelle Angebote
4
Die Fläche, die sich Ihren Ideen anpasst
1.582 €
Kaltmiete
14 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
113 m²
Baujahr
1997
5
Ihre Fläche. Ihre Nutzung. Ihre Möglichkeiten.
2.870 €
Kaltmiete
14 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
205 m²
Baujahr
1997
6
Flächen die sich anpassen
7.112 €
Kaltmiete
14 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
508 m²
Baujahr
1997
5
variabel und zentral
9.625,5 €
Kaltmiete
13,5 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
713 m²
Baujahr
1997
5
Flexibel für Arbeit, Fitness, Gesundheit und Lifestyle
11.299 €
Kaltmiete
13,34 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
847 m²
Baujahr
1997
6
Ladenfläche in Citylage
1.875 €
Kaltmiete
10,53 € / m²
40822 Mettmann
Fläche
178 m²
Baujahr
1995
4
Ladenlokal am S-Bahnhof
970 €
Kaltmiete
15,4 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
63 m²
6
Verkaufsfläche/Büro/Showroom (auch teilbar)
1.995 €
Kaltmiete
7,98 € / m²
40822 Mettmann
Fläche
250 m²
7
Modern - Flexibel - Repräsentativ
4.250 €
Kaltmiete
4,19 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
1.014 m²
8
Showroom – Büro – Werkstatt – Lager | nur 8 Minuten bis zur A46
6.950 €
Kaltmiete
4,53 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
1.534 m²
7
Modernes Büro auf zwei Ebenen - Nähe S-Bahnhof
840 €
Kaltmiete
13,55 € / m²
40699 Erkrath
Fläche
62 m²
Baujahr
1950
9
Große Fenster - noch größere Ideen
1.915 €
Kaltmiete
7,98 € / m²
40822 Mettmann
Fläche
240 m²
Baujahr
1998
Premium
1
900m² Lagerfläche in direkter Anbindung zur A3/A46 !
40699 Erkrath
Fläche
900 m²
Premium
11
Erkrath | Flexible Büroflächen zur Miete | provisionsfrei
40699 Erkrath
Fläche
372 m²
Etage
1
Premium
11
Erkrath | Flexible Büroflächen zur Miete | provisionsfrei
40699 Erkrath
Fläche
581 m²
Etage
0
Premium
11
Erkrath | Flexible Büroflächen zur Miete | provisionsfrei
40699 Erkrath
Fläche
870 m²
Etage
2
11
Tiefgaragenstellplatz in Erkrath/Eduard-Daelen-Str. zu vermieten
60 €
Kaltmiete
Eduard-Daelen-Str. 14, 40699 Erkrath
Fläche
16 m²
Baujahr
1992
Premium
5
Moderner Bürokomplex mit sehr guter Verkehrsanbindung
40699 Erkrath
Fläche
16.424,66 m²
Premium
11
Erkrath | Flexible Büroflächen zur Miete | provisionsfrei
40699 Erkrath
Fläche
870 m²
Etage
3
Premium
11
Erkrath | Flexible Büroflächen zur Miete | provisionsfrei
40699 Erkrath
Fläche
380 m²
Etage
-1
- 1
- 2