ZU VERMIETEN - Ansprechende Bürofläche

Wilhelm-Leonhard-Straße 16 77694 Kehl, Baden-Württemberg
Frei ab: nach Absprache
2.320 € Kaltmiete (netto)
11,26 € Preis/m² ca.
1,21 € NK/m²
Bürofläche
206 m²
Etage
0
Einbauküche
Barrierefrei

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)2.320 €
Nebenkosten 250 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche206 m²
Bürofläche206 m²
Stockwerk0
Baujahr2020
Verfügbar ab nach Absprache

Beschreibung der Immobilie

Ansprechende Bürofläche im Erdgeschoss, 206 m², Industriegebiet BASIC Kehl-Goldscheuer, 1 Großraumbüro, 1 Archivraum, lichtdurchflutet durch bodentiefe Fenster, automatische Jalousien, Solarenergie, KfW55-Standard, Fußbodenheizung, offene Küche mit Einbauküche, Klimaanlage, Lüftungsanlage, 5 Parkplätze inklusive, 1 WC Herren, 1 WC Damen/Behinderte (barrierefrei)

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
BodenFliesen, Teppich, Laminat
BarrierefreiJa
Einbauküche, Gäste-WC, Barrierefrei, Laminat, Teppichboden, Fliesen

Energie

Heizungsart Fußbodenheizung
Energieträger/Befeuerung Solar

Karte wird geladen...
Wilhelm-Leonhard-Straße 16
77694 Kehl – Baden-Württemberg

Lage & Infrastruktur

Industriegebiet BASIC Kehl-Goldscheuer, Anbindung: Autobahn: ca. 5 Minuten, Bus: 1 Gehminute, nächster Flughafen: ca. 30 Minuten
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Sonstige Informationen

Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Solar
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.