Gewerberäume in Königstein/Sächsische Schweiz

Bielatalstraße 21/23 01824 Königstein, Sachsen
890 € Kaltmiete (netto)
1.335 € Warmmiete inkl. NK
5,99 € Preis/m² ca.
2,99 € NK/m²
Gesamtfläche
148,7 m²
Zimmer
3
Etage
1

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)890 €
Nebenkosten 445 €
Warmmiete1.335 €
Kaution 2.670 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche148,7 m²
Zimmer3
Stockwerk1
Baujahr1680
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Die Gewerbeeinheit befindet sich im historischen Sachsenhof und verfügt über einen direkten Zugang zur Fußgängerzone und Straße.
Die Parkplatzsituation ist direkt vor dem Objekt oder auf den umliegenden öffentlichen Parkplätzen gegeben.

Ausstattungsmerkmale

Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Saal mit historischer Holzdecke
- vorhandene Möblierung kann übernommen werden (Preis Verhandlungsbasis)
Ein Energiepass ist nicht erforderlich Grund: Baudenkmäler gem. § 79 (4) GEG

Energie

Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
Bielatalstraße 21/23
01824 Königstein – Sachsen

Lage & Infrastruktur

Bielatalstr. 21/23, 01824 Königstein

Touristische Ausflugsziele wie z.B. die Festung Königstein befinden sich in der Nähe.
Ansprechpartner/in: ISP
03501/4689-0
Immobilien Service GmbH Pirna
Bahnhofstr. 21/22, 01796 Pirna
03501/4689-0