GEWERBE - IDEAL - ZENTRAL IN WITTGENSDORF- Chemnitz

09228 Chemnitz, Sachsen
Frei ab: nach Vereinbarung
1 € Kaltmiete
0,02 € Preis/m² ca.
2,73 € NK/m²
Bürofläche
55 m²
Zimmer
3

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete1 €
Nebenkosten 150 €
Kaution 1 €
Maklerprovision

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche404 m²
Bürofläche55 m²
Zimmer3
Baujahr1917
Verfügbar ab nach Vereinbarung
ZustandVoll Saniert

Beschreibung der Immobilie

Kleines Mehrfamilienhaus mit zwei kleineren Ladenlokalen. Gebäude wurde im Jahr 2000 generalsaniert, 2010 Heizungszentralisierung. Wohn- und Gewerbe getrennte Zugänge. GEWERBERÄUME - IDEAL - ZENTRAL MITTEN IN WITTGENSDORF/CHEMNITZ- Unmittelbar bei Einkaufszentrum - dadurch viel Lauf- und Kundenbewegungen. Derzeit von Tierheilpraktikern als Praxis genutzt.
Vermietung nach Absprache kurzfristig möglich. Räume eignen sich je nach Bedarf als BÜRO-, VERKAUFS- UND GEWERBERÄUME. Für Startup - mehrere Büroarbeitsplätze. Versicherungsbüro, Kanzlei, Praxis für Physiotherapie, Fußpflege, Kosmetik, Therapeutische Praxis, Pflegedienst, Tierheilpraxis, Fahrschule, nur Ausstellungsräume, z. B. Bestattungen. Als Eisdiele baurechtlich genehmigt, kleines Cafe, Teestube, Haben Sie Interesse? Rufen Sie einfach an, Näheres zur Übernahme Tel. 0152-26310023

Ausstattungsmerkmale

BodenFliesen
Verflieste Räume, unterteilt und separat, 2 Toiletten, separater Abstellraum z.B.für Technik, Technische Voraussetzungen für DV Anlage, Glasfaseranschluss, Anschlüsse für mehrere Büroarbeitsplätze,Haupteingang gemeinsam mit Friseursalon, 1 Schaufenster. Starkstromanschluss möglich, Räume,Haus wurde voll saniert.

Energie

EnergieausweistypVerbrauch
Gültig bis2034-01-24
Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Gas