"Attraktive Bürofläche provisionsfrei / bezugsfertig ab sofort"

45701 Herten, Nordrhein-Westfalen
Frei ab: sofort
1.300 € Kaltmiete (netto)
3,94 € Preis/m² ca.
1,06 € NK/m²
Bürofläche
330 m²
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.300 €
Nebenkosten 350 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche330 m²
Bürofläche330 m²
Etagen1
Stockwerk0
Baujahr1980
Verfügbar ab sofort
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Die hier zur Vermietung stehende Fläche liegt in einem Gewerbegebiet in Herten und in unmittelbarer Nähe der Autobahn. Des weiteren ist das Stadtzentrum ca. 3 km entfernt. Die Fläche ist ca. 330 m² groß und als Büroraum sehr gut geeignet.

Gerne erarbeiten wir mit Ihnen ein für Sie passendes Konzept!

Ausstattungsmerkmale

BodenParkett
Parkett

Energie

Heizungsart Zentralheizung

Karte wird geladen...
45701 Herten – Nordrhein-Westfalen

Lage & Infrastruktur

Herten liegt als Mittelstadt direkt zwischen Gelsenkirchen, Recklinghausen, Herne und Marl und ist ein echtes Stück Ruhrgebiet - am Rande zum Münsterland. Deshalb finden Besucher in Herten auch eine charmante Mischung aus modernster Technologie, jeder Menge Grün und den sichtbaren Zeugen der Bergbaugeschichte. Abgerundet wird das Ganze mit der zentralen Lage - sowohl das Münsterland als auch die großen Städte Dortmund, Essen, Oberhausen oder auch Köln und Düsseldorf sind schnell erreicht. Die Immobilie ist im Hertener Stadtteil Paschenberg im Industriegebiet "Hof-Schulte-Sienbeck" gelegen und an das Bundesautobahnnetz angebunden. Die A2 durchquert das Stadtgebiet und außerhalb Hertens besteht Anschluss an die A43. Anschlüsse an den Personennahverkehr bestehen über die Bahnhöfe in Recklinghausen, Wanne-Eickel und Gelsenkirchen-Hassel.