Büro in Toplage am Stadtgarten - 85 qm - Essen Südviertel / Rüttenscheid

Kindlingerstraße 4 45128 Essen, Nordrhein-Westfalen
Frei ab: Sofort
1.140 € Kaltmiete
13,41 € Preis/m² ca.
3,53 € NK/m²
Bürofläche
85 m²
Zimmer
3
Etage
2
Fahrstuhl

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete1.140 €
Nebenkosten 300 €
Kaution 3.420 €
Maklerprovision

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche85 m²
Bürofläche85 m²
Zimmer3
Etagen4
Stockwerk2
Baujahr1985
Verfügbar ab Sofort
ZustandModernisiert

Beschreibung der Immobilie

Attraktive Bürofläche im Essener Südviertel - direkt am Stadtpark
Zur Vermietung steht eine gepflegte und gut geschnittene Bürofläche mit ca. 85 m² im beliebten Südviertel von Essen, in unmittelbarer Nähe zum Stadtpark, dem Sheraton Hotel Saalbau sowie der Rüttenscheider Straße. Die zentrale und zugleich repräsentative Lage bietet ein angenehmes Arbeitsumfeld mit optimaler Infrastruktur.
Die Büroeinheit befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über drei helle Büroräume. Sie ist bequem über einen Aufzug mit direktem Zugang zur Etage erreichbar. Hochwertige Glastüren, Laminatboden sowie Einbaustrahler sorgen für eine freundliche und professionelle Atmosphäre.
Das Foyer mit Rezeption im Eingangsbereich kann ebenfalls mitgenutzt werden und bietet eine repräsentative Möglichkeit für Kundenempfänge oder kurze Besprechungen.
Die zentrale Lage bietet eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, den Essener Hauptbahnhof sowie an die Autobahnen der Region.
Die Vermietung erfolgt provisionsfrei direkt vom Eigentümer.
Zudem erfolgt die Vermietung ohne Ausweis der Umsatzsteuer.
Weitere Informationen und Eindrücke zur Immobilie finden Sie unter:
www.kindlinger4.de
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins.