Büro-/Verkaufsfläche in bester Innenstadtlage!

86529 Schrobenhausen
Frei ab: sofort
1.854 € Kaltmiete
2.034 € Warmmiete inkl. NK
15,13 € Preis/m² ca.
1,47 € NK/m²
Verkaufsfläche
122,5 m²

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete1.854 €
Nebenkosten 180 €
Warmmiete2.034 €
Kaution 5.562 €
Maklerprovision1,19 MM

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Nutzfläche161 m²
Gesamtfläche161 m²
Ladenfläche122,5 m²
Verkaufsfläche122,5 m²
Verfügbar ab sofort

Beschreibung der Immobilie

Zur Vermietung steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Geschäftseinheit mit einer Gesamtfläche von ca. 161 m² in bester Innenstadtlage. Die Räumlichkeiten zeichnen sich durch eine exzellente Sichtbarkeit dank großer Schaufensterfronten aus – ideal als Verkaufsfläche für den Einzelhandel oder als Büro nutzbar.

Ausstattungsmerkmale

BodenFliesen
- Fliesen in der gesamten Gewerbefläche
- 2 separate WC´s
- Büro und Lagerraum
- beste Innenstadtlage
- große Schaufenster
- öffentliche Parkplätze gegenüber der Laden-/Büroeinheit

Energie

Wesentlicher EnergieträgerFern

Karte wird geladen...
86529 Schrobenhausen

Lage & Infrastruktur

Die Ladenfläche befindet sich in bester Lage in der Schrobenhausener Innenstadt mit öffentlichen Parkplätzen gegenüber der Laden-/Büroeinheit.
In unmittelbarer Nähe sind mehrere Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie Dienstleistungsunternehmen ansässig.
Schrobenhausen befindet sich zwischen Augsburg Ingolstadt und München mit Fahrzeiten zwischen 30-50 min.

Sonstige Informationen

Für einen persönlichen Besichtigungstermin stehen wir gerne zur Verfügung.
Ansprechpartner/in: Frau Sonja Singbartl
immo8 GmbH
Bodenseestraße 4, 81241 München