Vielseitige Gewerbeeinheit im Erdgeschoss – Poststraße 17, Beelitz

Poststr. 17 14547 Beelitz, Brandenburg
Frei ab: nach Absprache
1.320 € Kaltmiete (netto)
12,89 € Preis/m² ca.
3,22 € NK/m²
Bürofläche
102,41 m²
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.320 €
Nebenkosten 330 €
Kaution 6.600 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche109,94 m²
Bürofläche102,41 m²
Stockwerk0
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandTeil Vollsaniert

Beschreibung der Immobilie

Helle Erdgeschoss-Einheit in zentraler Lage, ideal als Arztpraxis, Büro oder Kanzlei. Die durchdachte Raumaufteilung mit mehreren Einzel- und Wartezimmern, separatem WC und eigenem Hofzugang macht die Einheit sofort nutzbar – ganz gleich für welchen Verwendungszweck.
Highlights

- Mehrere Räume flexibel nutzbar
- Wartezimmer & Empfangsbereich vorhanden
- Terrasse mit Hofzugang
- Zentrale Lage, gut erreichbar

Nutzungsmöglichkeiten
Die Raumstruktur eignet sich besonders für:
- Arztpraxis oder Therapiepraxis – Behandlungsräume, Wartezone und Personalbereich sind bereits funktional angeordnet
- Rechtsanwaltskanzlei oder Steuerkanzlei – repräsentative Lage in der Poststraße, diskrete Raumaufteilung
- Büro oder Dienstleistungsbetrieb – flexible Nutzung der Einzelräume möglich

Ausstattungsmerkmale

BodenFliesen, Laminat
Laminat, Fliesen

Karte wird geladen...
Poststr. 17
14547 Beelitz – Brandenburg

Lage & Infrastruktur

Beelitz ist eine wachsende Kleinstadt im Landkreis Potsdam-Mittelmark mit guter Anbindung an Berlin und Potsdam. Die Poststraße liegt zentral und ist sowohl mit dem PKW als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut erreichbar. Ausreichend Parkmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Sonstige Informationen

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!