Gastro mit neuer Lüftungsanlage, Aussenterrasse in 66333 VK EG

66333 Völklingen, Saarland
Frei ab: sofort
1.700 € Kaltmiete (netto)
4,72 € Preis/m² ca.
1,11 € NK/m²
Gesamtfläche
360 m²
Zimmer
5
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.700 €
Nebenkosten 400 €
Kaution 5.100 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche360 m²
Gastrofläche360 m²
Zimmer5
Stockwerk0
Baujahr1925
Verfügbar ab sofort
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Sie suchen eine Gastrofläche mit ausreichend Parkmöglichkeiten im Herzen von Völklingen, Nähe Weltkulturerbe?
Sie benötigen eine ebenerdige Fläche mit der Möglichkeit einer gemütlichen Sonnenterrasse für ihre Gäste, um die Sommerabende zu geniesen?
Sie haben jahrelange Gastroerfahrung und haben ein schriftliches Konzept zur Hand?
Sie haben Eigenkapital, um ihr neues Geschäft in die Ertragszone zu bringen?
Sie haben einen gastroerfahrenen Steuerberater, der ihre Steuererklärung betreut?
Sie sprechen ausreichend deutsch, da wir nur deutsch sprechen?
Falls sie die meisten Fragen mit "Ja" beantwortet haben, sollten wir miteinander telefonieren. Bitte Textwhatsapp an 0163-683 24 34 senden.
100 40 Lüftung brauerrei-Automaten-frei

Ausstattungsmerkmale

Bemerkungen:
Die Lokalität eignet sich ebenfalls als Shishcafe, da gleichzeitig 66 Shisha geraucht werden können. Es ist ein Hochleistungs-Lüftungsanlage für über 75.000,- € an den Decken montiert.

Energie

Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Fernwärme

Karte wird geladen...
66333 Völklingen – Saarland

Lage & Infrastruktur

Zentrale innerstädtische Lage, Nähe Weltkulturerbe Völklinger Hütte

Sonstige Informationen

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme
Energieausweis nicht vorhanden