Büroräume in Recklinghausen

Westerholter Weg 45657 Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen
Frei ab: nach Absprache
1.770 € Kaltmiete (netto)
8,98 € Preis/m² ca.
3,00 € NK/m²
Bürofläche
197 m²
Etage
2

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.770 €
Nebenkosten 591 €
Kaution 3.200 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche197 m²
Bürofläche197 m²
Etagen2
Stockwerk2
Baujahr1996
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandNeuwertig

Beschreibung der Immobilie

Attraktive Bürofläche (197 m²) in zentraler Lage von Recklinghausen – 6 Stellplätze inklusive

Zur Vermietung steht eine ca. 197 m² große, renovierte Bürofläche in zentraler Lage von Recklinghausen mit hervorragender Anbindung an die Autobahn.

Die Einheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gewerbeobjekts und überzeugt durch eine funktionale Aufteilung sowie helle, gut nutzbare Büroräume. Ideal geeignet für kleine und mittelständische Unternehmen, Dienstleister, Agenturen oder Ingenieurbüros.

Highlights der Fläche:
•ca. 197 m² Bürofläche
•renovierter Zustand – sofort bezugsfertig
•6 Stellplätze direkt am Objekt (großer Vorteil für Mitarbeiter & Kunden)
•gute Erreichbarkeit durch Autobahnnähe
•zentrale Lage in Recklinghausen
•flexible Nutzungsmöglichkeiten (Einzel- und Großraumbüros möglich)

Ausstattung:
•helle Büroräume
•funktionale Raumaufteilung
•getrennte Sanitäreinheiten
•Teeküche möglich / vorhanden (je nach Ausbau)

Hinweis:
Die Bürofläche befindet sich im 2. Obergeschoss ohne Aufzug.

Mietkonditionen:
•Kaltmiete: ab 9,00 €/m²
•6 Stellplätze: vorhanden
•Bezug: kurzfristig möglich

Lage:
Zentrale Lage in Recklinghausen mit schneller Anbindung an die umliegenden Autobahnen. Einkaufsmöglichkeiten sowie gastronomische Angebote befinden sich in unmittelbarer Nähe. Der Standort ist sowohl für Mitarbeiter als auch Kunden sehr gut erreichbar.

Fazit:
Eine attraktive und bezahlbare Bürofläche in guter Lage – ideal für Unternehmen, die Wert auf Erreichbarkeit, Funktionalität und ein gutes Preis-Leistungs-Bürogebäude mit 2 Etagen ,
2.OG und Dachboden Laminatboden und modere graue Einbauschränke. Faltrollos und Aussenrollos vorhanden .
6 Stellplätze und Fahrradständer vorhanden

Westerholter Weg
45657 Recklinghausen – Nordrhein-Westfalen

Lage & Infrastruktur

Sehr zentrale Lage in Recklinghausen in 5 Min Autobahn A43 zu erreichen.
Bushaltestelle in 250 m erreichbar.
Innenstadt bzw Hauptbahnhof zu Fuss in 25Min erreichbar
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Öffentliche Verkehrsmittel

Sonstige Informationen

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.