Bürofläche in Innenstadtlage von Koblenz - Umbau von Eigentümer möglich

Pfuhlgasse 20 56068 Koblenz, Rheinland-Pfalz
Frei ab: nach Absprache
1.600 € Kaltmiete (netto)
10,00 € Preis/m² ca.
1,56 € NK/m²
Bürofläche
160 m²
Etage
3
Balkon
Terrasse
Fahrstuhl
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.600 €
Nebenkosten 250 €
Heizkosten250 €
Kaution 4.800 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche170 m²
Bürofläche160 m²
Etagen5
Stockwerk3
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Willkommen in einer Arbeitswelt, in bester Innenstadtlage von Koblenz.

Die Fläche kann auf Ihre Bedürfnisse angepasst werden. Lassen Sie Ihren Gedanken freien Lauf. Jeder Quadratmeter ist flexibel nutzbar, sodass Sie die Räume ganz nach den individuellen Bedürfnissen Ihres Teams gestalten können.

Ist Ihr Interesse geweckt? Dann laden wir Sie ein, Ihre neue Wirkungsstätte kennenzulernen.

Ein Aufzug bringt Sie direkt vom Hauseingang auf Ihre Etage.

Ein besonderes Highlight ist die hervorragende Infrastruktur. Parkplätze finden Sie in den nahegelegenen Parkhäusern.
Der ÖPNV hält direkt vor der Tür und der nächste Bahnhof (Koblenz-Stadtmitte) ist nur wenige Gehminuten entfernt.

Die unmittelbare Umgebung bietet darüber hinaus eine Vielzahl an Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten – ideal für Business-Lunches oder entspannte Momente zwischendurch.

Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.

Dateien

Ausstattungsmerkmale

Balkone1
Terrassen0
Fahrstuhl
KellerJa
Balkon, Keller, Fahrstuhl, Gäste-WC

Energie

Heizungsart Etagenheizung

Karte wird geladen...
Pfuhlgasse 20
56068 Koblenz – Rheinland-Pfalz

Lage & Infrastruktur

Zentrumsnahe Lage mit guter Anbindung an den Verkehrskern von Koblenz.

ÖPNV: Gute Erreichbarkeit mit Bus- und Bahnlinien in der Nähe; fußläufige Anbindung zu Haltestellen vorhanden