Einzelhandelsgeschäft im Zentrum von Rottenburg, in guter Lauflage in der Fußgängerzone

Bahnhofstr. 9 72108 Rottenburg am Neckar, Baden-Württemberg
Frei ab: nach Absprache
1.300 € Kaltmiete (netto)
14,44 € Preis/m² ca.
1,09 € NK/m²
Verkaufsfläche
90 m²
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.300 €
Nebenkosten 98 €
Heizkosten209 €
Kaution 3.500 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche90 m²
Verkaufsfläche90 m²
Stockwerk0
Baujahr1900
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandTeil Vollsaniert

Beschreibung der Immobilie

Die Räume befinden sich in der Lauflage zwischen
Marktplatz und Neckar, in einer guten Geschäftslage, in
der Fußgängerzone im Zentrum von Rottenburg.
Im gut frequentierten Umfeld befinden sich Geschäfte
und Dienstleistungen aller Art, sowie auch Kaffees und
Restaurants.
Im Vorderen Bereich befindet sich der Verkaufsraum, dahinter ist Platz für ein Lager.
Ebenso gehört zum Geschäft im abgetrennten hinteren Bereich ein Büro oder Werkstattraum, in dem auch eine Küchenzeile Platz findet.
Richtung Bahnhofstraße befinden sich 2 große Schaufenster, ums Eck befindet sich eine weitere Schaufensterfront, in der ihre Ware perfekt zur Geltung kommt.
Seit 1924 war an dem Standort ein Juweliergeschäft und seit ca. 10 Jahren ist es der Standort einer hochwertigen Bekleidungsboutiqe.

Karte wird geladen...
Bahnhofstr. 9
72108 Rottenburg am Neckar – Baden-Württemberg

Lage & Infrastruktur

Rottenburg hat ca. 43000 Einwohner und zum
Autobahnanschluss Rottenburg auf die A81 sind es
ca.10 km und 10 Minuten Fahrzeit.
Das freistehende Haus liegt bei der Fußgängerzone.
3 Min. zum Marktplatz und Supermarkt, Parkhaus.