Große Laden-, Büro- oder Praxisfläche in Hermsdorf

07629 Hermsdorf , Thür
655 € Kaltmiete
950 € Warmmiete inkl. NK
6,06 € Preis/m² ca.
2,73 € NK/m²
Ladenfläche
108 m²
Etage
0
Fahrstuhl

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete655 €
Nebenkosten 295 €
Warmmiete950 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Ladenfläche108 m²
Fläche teilbar ab108 m²
Stockwerk0
Baujahr1994
Verfügbar ab Keine Angabe
ZustandNeuwertig

Beschreibung der Immobilie

Das Haus verfügt über einen Personenaufzug.
PKW können in der hauseigenen Tiefgarage oder vor dem Hause auf dem öffentlichen Kurzzeit-Parkplatz abgestellt werden.
Die Raumaufteilung ist veränderbar.
Ein schneller Kabel-Anschluss ist möglich (mit bis zu 200 MBit/s).

Der Laden befindet sich an einer Einkaufspassage.

Fläche ca. 108 m²
Nettomiete: 655,00 EUR
Nebenkosten: 295,00 EUR zzgl. Stromkosten

Garagenplatz: 50,00 EUR oder Doppelparker 40,00 EUR optional

Alle Preise jeweils zzgl. geltender Mwst.

Kaution: zwei Nettomieten
Mietbeginn: ab sofort möglich

Weitere Büro- und Praxisflächen im Objekt auf Anfrage.

Besichtigungen können ab sofort über das Maklerbüro vereinbart werden.
Zur Kontaktaufnahme füllen Sie bitte das ausführliche Kontaktformular von dieser Angebotsseite aus.

Weitere Objekte in gewünschter Lage finden Sie unter https://www.immobilien.de/whitelabel/agentlisting/394009.html

Ausstattungsmerkmale

Fahrstuhl

Energie

B
Energieeffizienzklasse B · 51,00 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
Ausstellungsdatum18. 07. 2016
Baujahr (laut Energieausweis)1994
EnergieeffizienzklasseB
Energieverbrauchkennwert51,00 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung, Fernwärme
Energieträger/Befeuerung Fernwärme

Karte wird geladen...
07629 Hermsdorf , Thür

Lage & Infrastruktur

Die Ladeneinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum von Hermsdorf (City Point I)