Stadecken-Elsheim: Barrierefreie Gewerbeeinheit/Praxis auf ca. 118 m² in zentraler Lage

Bovoloner Allee 0 55271 Stadecken-Elsheim
Frei ab: sofort
1.333,99 € Kaltmiete
1.928,99 € Warmmiete inkl. NK
9,50 € Preis/m²
5,04 € NK/m²
Bürofläche
118 m²
Zimmer
6
Etage
1
Fahrstuhl
Barrierefrei

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete1.333,99 €
Nebenkosten 595 €
Mietpreis pro m²9,5 €
Warmmiete1.928,99 €
Kaution 3.363,00 €
Maklerprovision2.242,00 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Bürofläche118 m²
Zimmer6
Stockwerk1
Baujahr2008
Verfügbar ab sofort
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Zur Vermietung steht eine Gewerbeeinheit im 1. OG eines sehr gepflegten Hauses mit Granit-Treppenstufen und Aufzug auf insgesamt ca. 118,00 m². Die moderne Einheit ist ideal geeignet für Arztpraxen oder verschiedene Dienstleister.

Aktuell stehen Ihnen 4 Zimmer, ein Wartebereich, ein Labor, ein Abstellraum sowie eine barrierefreie Kundentoilette und ein separates Personal-WC zur Verfügung.

Die großzügige Raumaufteilung ist flexibel und bietet die Möglichkeit für individuelle Gestaltung.

Auf Wunsch können diverse Möbelstücke sowie elektrische Jalousien gegen einen Abstand vom Vormieter übernommen werden.

Ausstattungsmerkmale

BodenFliesen, Kunststoff
Fahrstuhl
BarrierefreiJa
Die Gewerbeeinheit wurde geschmackvoll mit bodentiefen Fenster ausgestattet und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand.

Die komplette Einheit ist durchgängig mit dunklem, hochwertigem PVC-Bodenbelag in Holzoptik ausgelegt. Die beiden Toilettenräume und das Labor sind mit grauen Boden -und weißen Wandfliesen versehen.

Alle Räumlichkeiten sind klimatisiert. Ein zusätzlicher Kellerraum ist nicht verfügbar

Energie

E
Energieeffizienzklasse E · 137.3 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
Ausstellungsdatum15. 07. 2014
Gültig bis14.07.2024
EnergieeffizienzklasseE
Energieverbrauchkennwert137.3 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
Bovoloner Allee 0
55271 Stadecken-Elsheim

Lage & Infrastruktur

Die Praxis/Bürofläche befindet sich in Stadecken-Elsheim.

In der näheren Umgebung sind noch folgende Einrichtungen vorhanden:

Zahnarzt-Praxis, Apotheke, Blumenladen, Brautmodengeschäft, Italienisches Restaurant, Fachhandel für Schreibwaren, Praxis für Physiotherapie, Friseur, Sparkassen-Filiale und Geschäfte für Einzelhandel.

Die Stadt ist 20 Minuten von Mainz/ A63 und 13 Minuten von Nieder-Olm/ L413 sowie 8 min von Essenheim entfernt.

Eine Bushaltestelle mit Verbindungen in Richtung Mainz, Nieder-Olm und Wörrstadt befindet sich in unmittelbarer Nähe.

Sonstige Informationen

Sonstiges:

In der gesamten Gewerbeanlage sind ausreichend gebührenfreie Parkplätze vorhanden.

Der Grundriss ist mit Blau gekennzeichnet.

Eine Anmietung ist sowohl mit als auch ohne Mehrwertsteuer möglich.

Kaltmiete: 1.121,00 € + 212,99 € MwSt. = 1.333,99 €
Nebenkosten: 500,00 € + 95,00 € MwSt. = 595,00 €

Nach Absprache kann das Objekt auch bereits vor dem 01.11.2025 angemietet werden.

Vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin und lassen sich vor Ort inspirieren.

Hinweis:
Sollten Sie Interesse an der o.g. Immobilie haben, dann hinterlassen Sie bitte bei Ihrer E-Mail Anfrage Ihre Telefonnummer, damit wir direkt mit Ihnen Kontakt aufnehmen können.
Ansprechpartner/in: Frau Dipl.-Ing.Ginka Gerster
Villa Immobilien
Greiffenklaustraße 9, 55116 Mainz