ACHTUNG Preisänderung! Ladenlokal in der Innenstadt von Kamen zu verpachten.

59174 Kamen
Frei ab: Ab Mitte November
550 € Kaltmiete
6,88 € Preis/m² ca.
3,12 € NK/m²
Bürofläche
80 m²

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete550 €
Nebenkosten 250 €
Kaution 1.100 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche115 m²
Bürofläche80 m²
Baujahr1960
Verfügbar ab Ab Mitte November
ZustandTeilweise renouvierungsbedürftig

Beschreibung der Immobilie

Es handelt sich um ein langjährig Bekanntes Ladenlokal mit einer guten Lage in der Innenstadt Kamen.
Es liegt nur einen Steinwurf von der Fußgängerzone entfernt.
Gute Darstellung durch Außenwerbung, oder Hinweistafeln in der Fußgängerzone, die dann zu Ihrem neuem Ladenlokal führen.
Seien Sie ein Teil der schönen Innenstadt Kamen und gehören Sie einfach dazu.
Die Räumlichkeiten teilen sich durch zwei Bereiche auf, im unteren Bereich befindet sich der Verkaufsraum mit Schaufenster und großzügigen Eingangsbereich, Eine kleine Teeküche sowie eine auf dem Flur befindliche WC Anlage gehören mit dazu.
Über eine seitlich im Ladenlokal eingebaute Wendeltreppe, gelangen Sie in die obere Etage, wo die Möglichkeit besteht, ein Büro oder eine weitere Verkaufsfläche zu errichten.

Karte wird geladen...
59174 Kamen

Lage & Infrastruktur

In mitten der wunderschönen kleinen Stadt Kamen, in einem Seitenweg der Fußgängerzone, befindet sich dieses altbekannte Ladenlokal.
Sehr gute Erreichbarkeit, kostenlose umliegende Parkplätze, Nähe zum alten Markt der Stadt Kamen.

Sonstige Informationen

Der Eigentümer wurde über den Energieausweis belehrt.