Großzügiges Einfamilienhaus mit Atelier, Werkstätten & Sauna

Rupert-Wintersteller-Straße 6382 Kirchdorf in Tirol
2.538.720 € Kaufpreis
Wohnfläche
282 m²
Zimmer
8

Kaufpreis

Kaufpreis 2.538.720 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche282 m²
Nutzfläche317 m²
Grundstücksfläche1.517 m²
Zimmer8
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 282 m² und einer Nutzfläche von 155 m², inklusive einer Doppelgarage (19,34 m²) und einem Anbau mit Atelier/Werkstatt (44,80 m²) sowie einem weiteren Anbau für Steinlager/Lager (97,67 m²). Baujahr 1972, der Anbau stammt aus dem Jahr 1993. Renovierungen wurden 2013/14 durchgeführt. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Atelier/Büro, Waschraum, Gästezimmer, Bad, Weinkeller, Flur (55,42 m²), Sauna, Vorraum, Gang, Heizung, Tankraum, 2 Lagerräume, Gang/Schleuse (155,37 m²) sowie die Doppelgarage (19,34 m²). Im Erdgeschoss gibt es einen Windfang, Garderobe, Halle, Stube, Esszimmer, Küche, Speisekammer, Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Ankleideraum, Bad, 2 WC's (226,48 m²), einen Balkon und eine Terrasse (28,80 m²). Das Haus befindet sich in gutem Bau- und Erhaltungszustand.

Schätzwert: 2.538.720 EUR
Geringstes Gebot: 1.269.360 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter 00 43 (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. 00 43 (0)512 - 38 40 06 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Karte wird geladen...
Rupert-Wintersteller-Straße
6382 Kirchdorf in Tirol
Ansprechpartner/in: Frau Berg
Daten Info Service Eibl GmbH
Repräsentanz Am Belvedere 8, 1100 Wien