Denkmalgeschützter Schüttkasten mit außergewöhnlichem Potenzial

Schulsiedlung 2095 Drosendorf
81.600 € Kaufpreis
Nutzfläche
1.755 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 81.600 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Nutzfläche1.755 m²
Grundstücksfläche4.192 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Historisches Lagerhaus mit drei Etagen und einer Nutzfläche von 1.754,85 m², das früher als Schüttkasten diente. Das Gebäude verfügt über verschiedene Lagerbereiche und WC-Einrichtungen. Es wurde um das Jahr 1720 erbaut und steht unter Denkmalschutz.

Schätzwert: 81.600 EUR
Geringstes Gebot: 40.800 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter 00 43 (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. 00 43 (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Karte wird geladen...
Schulsiedlung
2095 Drosendorf
Ansprechpartner/in: Frau Berg
Daten Info Service Eibl GmbH
Repräsentanz Am Belvedere 8, 1100 Wien