Wohnung kaufen in Leipzig - Neulindenau: 14 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
Charmante Altbauwohnung im 2. OG - ca. 68,96 m² Wfl. mit Balkon, Baujahr um 1900, denkmalgeschützt
177.000 €
Kaufpreis
04179 Leipzig
Fläche
69 m²
Zimmer
2
1
177.000 €
Kaufpreis
04179 Leipzig
Fläche
69 m²
Zimmer
2
13
Erdgeschoss-Wohnung mit Terrasse und Tiefgaragen-Stellplatz in Leipzig-Leutzsch
140.000 €
Kaufpreis
04179 Leipzig
Fläche
61 m²
Zimmer
2
Baujahr
1997
3
3-Raum-Maisonette mit ** zwei Balkonen **
235.000 €
Kaufpreis
2948,56 € / m²
437 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
79,7 m²
Zimmer
3
Etage
2
2
Frisch renoviert - 1 Raumwohnung ** Balkon ** neue EBK ** TG **
120.000 €
Kaufpreis
2857,14 € / m²
475 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
42 m²
Zimmer
1
Etage
2
2
Kapitalanlage - 1-Raumwohnung mit kleinem Balkon ** EBK ** Aufzug ** TG
81.000 €
Kaufpreis
2520,22 € / m²
253 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
32,14 m²
Zimmer
1
Etage
1
29
Stilvolle 3-Zimmer Wohnung I Hochparterre I Balkon I Stellplatz I Denkmalschutz I Kernsanierung 2010
219.000 €
Kaufpreis
7.524 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
80,44 m²
Zimmer
3
Etage
0
2
Apartment mit Balkon und neuer Einbauküche
119.500 €
Kaufpreis
2987,5 € / m²
480 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
40 m²
Zimmer
1
Etage
3
2
2-Raumwohnung mit EBK ** 2025 renoviert **
120.000 €
Kaufpreis
2926,83 € / m²
04179 Leipzig
Fläche
41 m²
Zimmer
2
Etage
4
4
** Leerstehende ** Maisonette-Wohnung mit zwei Balkonen
198.000 €
Kaufpreis
2675 € / m²
04179 Leipzig
Fläche
74 m²
Zimmer
2
Etage
2
17
ZUKUNFTSSICHER INVESTIEREN IN PLAGWITZ // Vermietete 3-Zimmer-Wohnung nahe der Baumwollspinnerei
180.000 €
Kaufpreis
2592,54 € / m²
490 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
69,43 m²
Zimmer
3
Etage
3
19
bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung & TG-Stellplatz (RESERVIERT!)
197.000 €
Kaufpreis
Bischofstraße 23 , 04179 Leipzig
Fläche
68,72 m²
1
Etagenwohnung in 04179 Leipzig, William-Zipperer-Str.
177.000 €
Kaufpreis
04179 Leipzig
Fläche
68 m²
Zimmer
2
Etage
2
7
Charmante 2-Zimmer-DG-Wohnung in Leutzsch mit Wohlfühlfaktor
170.000 €
Kaufpreis
2931,03 € / m²
04179 Leipzig
Fläche
58 m²
Zimmer
2
Etage
5
16
Eigennutzer & Kapitalanleger aufgepasst: 4,6% Rendite-Wohnung auf Wunsch auch kurzfristig bezugsfrei
205.000 €
Kaufpreis
2904,1 € / m²
789 €
Kaltmiete
04179 Leipzig
Fläche
70,59 m²
Zimmer
3
Etage
3